Вернуться назад Распечатать

Лицензию авиакомпании "Татарстан" аннулируют 31 декабря

Лицензию авиакомпании Росавиация с 31 декабря 2013 года аннулирует сертификат эксплуатанта авиакомпании «Татарстан», чей Boeing потерпел крушение 17 ноября в Казани. Об этом говорится в распространенном 20 декабря сообщении регулятора.

В качестве причин ведомство назвало несоблюдение требований гражданской авиации, в том числе «норм налета и рабочего времени и времени отдыха экипажей».

5 декабря стало известно, что Росавиация ведет переговоры о передаче маршрутов «Татарстана» другим авиакомпаниям и подтвердила готовящийся приказ об отзыве у нее сертификата эксплуатанта.

Федеральное агентство воздушного транспорта попросило лишить авиакомпанию сертификата 4 декабря 2013 года. Тогда же было объявлено, что в отношении лиц Татарского межрегионального территориального управления воздушного транспорта будет проведена служебная проверка. В тот же день был уволен генеральный директор «Татарстана » Аксан Гиниятуллин.

Проверка авиакомпании была связана с катастрофой 17 ноября Boeing 737-500 в Казани, в результате которой погибли 50 человек. По факту крушения было возбуждено уголовное дело и проведена выемка документов.

Источник:lenta.ru