Страуюма обсудила с руководством Лиепайской думы и местными предпринимателями план действий по выполнению декларации правительства, в том числе, распределение финансирования фондов ЕС в период планирования 2014-2020 гг.
Премьер посетила местные предприятия - Лиепайский бизнес-центр, Baltic RIM, Trelleborg Wheel System и Grobi?as ziedi.
С руководством Лиепайского самоуправления Страуюма обсудила ситуацию в связи с процессом продажи предприятия Liep?jas metalurgs и возможности возобновления его деятельности, развитие Лиепайского аэропорта, выполнение проекта очистки канала Военной гавани.
В пятницу Страуюма посетила также Кулдигу и Талси и встретилась с представителями местных самоуправлений. В Кулдиге она приняла участие в презентации книги "Кулдига. Архитектура и градостроительство" в выставочном зале Дома искусств.
Источник:rus.delfi.lv