FinCEN заявило, что американские финучреждения "должны быть осведомлены о коррупции на высоком уровне и другой незаконной деятельности со стороны членов администрации Януковича".
Также подразделение Казначейства напомнило банкам, что они обязаны "ужесточить контроль" по "отслеживанию незаконных операций".
В минувший вторник парламент Украины проголосовал за обращение в Международный уголовный суд, чтобы привлечь Януковича к ответственности.
Новые лидеры страны обратились за международной помощью, заявив, что в течение ближайших 2-х лет им понадобится 35 миллиардов долларов для поддержания экономики.
Временно исполняющий обязанности президента Александр Турчинов заявил, что Украина близка к дефолту и "катится в пропасть".
Источник:myrussia.net