Вернуться назад Распечатать

Курс доллара на Украине резко вырос из-за столкновений в Крыму

Курс доллара на межбанковском рынке Украины 27 февраля превысил 11 гривен, поднявшись с начала торгов на 7,5 процента. Как сообщает РИА Новости, дальнейшее ослабление украинской валюты произошло после того, как ранее в четверг произошел захват здания Верховной рады и правительства Крыма.

Курс евро 27 февраля поднялся до отметки в 14,5 гривны, отмечает TSN.ua. Официальные курсы Нацбанка Украины на четверг установлены на уровне 9,51 гривны за доллар и 13,06 гривны за евро.

Накануне курс доллара превысил отметку в десять гривен, поднявшись до показателей декабря 2008 года. Стоимость европейской валюты еще 19 февраля превысил 12 гривен, вернувшись к уровню августа 2009-го. В целом с начала недели курс гривны по отношению к доллару упал более чем на 23 процента, а с начала года более чем на 35 процентов.

Источник:lenta.ru