Вернуться назад Распечатать

Путин: перевод Крыма на рублевый оборот будет ускорен

Темпы перевода Крыма на рублевый оборот будут ускорены. Об этом сегодня в ходе "прямой линии" заявил президент РФ Владимир Путин.

Он признал, что в Крыму наблюдаются проблемы с оборотом гривны после присоединения полуострова к России: "Обороты в гривне ограничены".

По словам главы государства, у российских властей не остается другого выбора, "как ускоренно переходить на рублевый оборот".

Кроме того, отметил Путин, в Крыму пока полностью не решен вопрос с банковской сферой. Российские власти пытаются договориться с владельцами крупнейших банков Украины, чьи подразделения находились в Крыму, но диалог "пока не получается".

В связи с этим, указал президент, актуальным ста вопрос о создании "собственной банковской сети", но "требуется время - примерно месяц", чтобы открыть нужное количество счетов и создать банковскую сеть.

Тем не менее, заверил Путин, российские власти будут этим вопросом активно заниматься.

Источник:rosbalt.ru