Вернуться назад Распечатать

Франция обучит российских военных управлять Мистралями

Франция обучит более 400 российских военных управлять вертолетоносцами типа «Мистраль», пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
Утверждается, что военнослужащие прибудут во французский порт Сен-Назер 22 июня. По словам источников, подготовка займет несколько месяцев, и осенью военные смогут пилотировать в России первый из двух «Мистралей».


Как отмечает газета, США и другие союзники Парижа неоднократно призывали президента Франции Франсуа Олланда отказаться от этого соглашения с Россией. Олланд, в свою очередь, заявил, что лидеры стран G7 на встрече в Брюсселе не обсуждали вопрос поставки Москве «Мистралей», но Франция свои контракты выполняет.

Ожидается, что Олланд обсудит данный вопрос с президентом США Бараком Обамой во время ужина в Париже в четверг, сообщают французские чиновники. В этот же день Олланд проведет отдельный ужин с президентом России Владимиром Путиным, напоминает газета.

Источник:firstnews.ru