Вернуться назад Распечатать

Техплатформу для системы платежных карт РФ могут создать с нуля

Технологическую платформу для национальной системы платежных карт России могут создать с нуля. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в банковских кругах.

Заседание специальной комиссии при Центробанке России по выбору технологической платформы для национальной системы платежных карт перенесено на середину - конец июля. Отмечается, что участники встречи не смогли определить, наработки какой платежной системы - «Золотой короны» или УЭК - взять за основу.

«Все еще раз перенесли для того, чтобы проанализировать с разных сторон решение, чтобы не ошибиться», - заявил источник.

Ранее Банк России на заседании совета директоров 16 июня утвердил создание оператора национальной системы платежных карт (НСПК).

Источник:m.gazeta.ru