Вернуться назад Распечатать

Суд продлил Емельяненко срок содержания под стражей до 7 ноября

МОСКВА, 31 октября. /ТАСС/. Симоновский суд Москвы продлил на неделю, до 7 ноября, срок содержания под стражей бойцу смешанных единоборств Александру Емельяненко, обвиняемому в совершении насильственных действий сексуального характера и краже паспорта.

"Ходатайство следствия удовлетворено, мера пресечения Емельяненко в виде содержания под стражей продлена до 7 ноября", - сообщил ТАСС пресс-секретарь суда Олег Шассаев.

Как позже пояснил адвокат обвиняемого Кахабер Долбадзе, суд продлил Емельяненко срок содержания под стражей в связи с тем, что следствие по этому делу было продлено на этот же срок.

"Судья продлил арест на тот срок, на который продлено следствие. Я думаю, что 6 ноября будет новое заседание по вопросу продления срока содержания под стражей уже на месяц", - сообщил адвокат.

По версии следствия, в ночь на 3 марта в квартире одного из домов в Пересветовом переулке Москвы Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера в отношении Полины Степановой, которая убирала его квартиру. После этого он украл паспорт потерпевшей из ее сумки.

Емельяненко был объявлен в розыск, 9 мая его задержали в Тамбове после совершения им дорожно-транспортного происшествия.

Заявление об изнасиловании подано в отношении Емельяненко не впервые.

Смотрите также

Уголовное дело Емельяненко вернули следователям

Александр Емельяненко публично помирился с избитым пенсионером

Потерпевшая по делу спортсмена Емельяненко не пойдет на примирение, заявил ее адвокат

Представитель бойца: Александр Емельяненко начал тренировки в СИЗО

В августе 2013 года по заявлению 23-летней девушки, которая утверждала, что она была изнасилована им в одной из московских квартир, полиция проводила процессуальную проверку. После допроса Емельяненко и осмотра квартиры, где якобы произошло преступление, девушка забрала из полиции свое заявление.

Также в начале этого года против Емельяненко возбудили уголовное дело по обвинению в нанесении побоев пенсионеру в одном из столичных кафе, однако производство по этому делу было прекращено за примирением сторон.

32-летний Александр Емельяненко - боец по смешанным единоборствам, многократный чемпион России и мира по боевому самбо.

Источник: itar-tass.com