Вернуться назад Распечатать

В Бурятии за сутки произошло восемь землетрясений

ВЛАДИВОСТОК, 4 января. /Корр. ТАСС Леонид Виноградов/. Восемь землетрясений произошло за минувшие сутки в Бурятии. Эпицентры всех тектонических ударов, самые сильные из которых имели магнитуду 4,9, зарегистрированы близ поселка Северомуйск (Муйский район) с населением более 1300 человек, сообщает Геофизическая служба Российской академии наук.

Подземная стихия начала проявлять себя во второй половине дня 3 января. Последний, восьмой удар, зарегистрирован сегодня ранним утром. Тектонические катаклизмы отмечаются на глубине 10 км.

Главное управление МЧС РФ по Республике Бурятия сообщило, что объекты ЖКХ и электроэнергетики Северомуйска работают в штатном режиме. На обследовании зданий и сооружений работает оперативная группа гарнизона пожарной охраны Муйского района. Движение по автомобильным и железнодорожным дорогам не нарушалось.

В радиусе 150 км от квадрата землетрясений расположены пятнадцать населенных пунктов, из них сообщений о каких- либо негативных последствиях сейсмичности не поступало.

Урал и Сибирь смещаются к северо-востоку на 2 см в год, утверждают ученые

Смотрите также

В Бурятии произошло землетрясение магнитудой 4,1, пострадавших нет

В Бурятии произошло второе за неделю землетрясение

Источник: itar-tass.com