Вернуться назад Распечатать

Житель США расстрелял группу хулиганов у себя под окнами

Школьница погибла в американском штате Арканзас после того, как один из местных жителей расстрелял из дробовика группу подростков, хулиганивших под окнами его дома, сообщает AFP со ссылкой на местную полицию.

По словам представителей полиции города Литл-Рок, инцидент произошел в минувшую субботу. К дому Вилли Нобла подъехал автомобиль, в котором находились семь одноклассников его ребенка. Они начали забрасывать припаркованную у дома автомашину Нобла гнилой листвой, после чего снова сели в машину и уехали, передает РИА «Новости».

Спустя 45 минут подростки вернулись и принялись бросать в автомобиль Нобла рулоны туалетной бумаги и яйца, а также поливать автомашину майонезом. Увидев это, Нобл вышел к автомобилю с дробовиком и выстрелил. В результате от огнестрельного ранения в голову скончалась 15-летняя девушка, еще один школьник получил легкое ранение.

«Очевидно, дети разыгрывали друг друга. Ребенок Нобла, предположительно, разыграл одного из детей на Хэллоуин. В качестве дружеской мести они приехали похулиганить к его дому», - цитирует AFP слова лейтенанта полиции Сидни Эллена.

Теперь Ноблу грозит предъявление обвинений в преднамеренном убийстве. Полицейским он заявил, что хотел лишь попугать школьников и выстрелить в воздух.

Источник:vz.ru