Вернуться назад Распечатать

У берегов Индии загорелась подлодка российского производства

У берега Мумбаи на подлодке российского производства «Синдуратна», относящейся к ВМС Индии, произошло задымление, в результате которого пострадали не менее пяти моряков. Об этом сообщает индийская газета Hindustan Times.

По словам представителя индийских ВМС Рахула Синхи, задымление произошло во время учений. Сейчас оно полностью устранено. Субмарина не пострадала.

По данным индийского телеканала NDTV, инцидент произошел во время первых после ремонта подводных испытаний.

Подводная лодка «Синдуратна» (по классификации НАТО - «Кило») была построена на заводе «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде для индийских ВМС в 1988 году. Субмарина оснащена ракетным комплексом «Клаб-С» для поражения надводных кораблей, подводных лодок и наземных целей на расстоянии около 200 километров. «Синдуратна» имеет водоизмещение 2,3 тысячи тонн. В подводном движении скорость подлодки достигает 18 узлов.

Источник:polit.ru