Вернуться назад Распечатать

На Толоконникову и Алехину напали в Нижнем Новгороде

На участниц Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину утром 6 марта было совершено нападение в Нижнем Новгороде. Об этом «Интерфаксу» сообщил адвокат девушек Евгений Губин.

По его словам, участницы группы приехали утром в Нижний Новгород и в 06:40 решили позавтракать в «Макдональдсе» у Московского вокзала, однако там на них напала группа молодых людей.

Губин отметил, что пять человек кидали в девушек металлические предметы, еду, облили их зеленкой, а также выкрикивали нецензурные выражения в адрес Толоконниковой и Алехиной. По его словам, теперь у Алехиной разбито лицо. Кроме того, нападавшие из шприцов брызгали неизвестной жидкостью, в результате чего девушки получили повреждения глаз.

По словам адвоката, сейчас Толоконникова и Алехина пишут заявление в полицию. В пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области заявили, что пока заявления не получали, однако подтвердили, что нападение действительно было, и сейчас полицейские выясняют обстоятельства инцидента.

Источник:polit.ru