Вернуться назад Распечатать

Пятиклассник избил учительницу в школе за замечание

Пятиклассник избил учительницу в школе за замечание
В Омской области ученик пятого класса избил в школе свою учительницу за замечание о плохом поведении на уроке и за то, что она повела подростка к завучу. Школьник несколько раз ударил 49-летнего педагога по ногам, а потом подставил подножку. Пострадавшая учительница обратилась в полицию. Правоохранительные органы проводят проверку по факту причинения телесных повреждений преподавателю.

Вопиющий случай произошел в гимназии в районном центре Таврическое. Накануне в 22:40 в дежурную часть районной полиции обратилась учитель гимназии с заявлением о причинении ей телесных повреждений пятиклассником, сообщили в областном полицейском главке.

Сотрудники полиции установили, что около 11:00 часов во время урока ученик неоднократно нарушал дисциплину, на замечания не реагировал, грубил, пытался сорвать урок. Преподаватель вывела мальчика из кабинета и повела его к завучу. В коридоре подросток неожиданно напал на женщину. Мальчик нанес учителю несколько ударов по ногам, подставил подножку, в результате чего ей были причинены травмы.

Пострадавшая женщина направлена на медицинскую экспертизу, которая установит степень тяжести причиненных телесных повреждений.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении УМВД РФ по Омской области.

Ольга Панфилова