Вернуться назад Распечатать

Якутия в огне

Врио главы республики Егор Борисов подписал сегодня указ о введении в лесах регионального характера режима чрезвычайной ситуации. Якутия горит.

Установившаяся в республике жаркая погода создает благоприятные условия для возникновения и распространения лесных пожаров. По прогнозу Якутского управления гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, в ближайшие сутки дневная температура в центральной Якутии составит 30 32; на севере, северо-востоке республики 27 32; на западе 31 36; на юге 23 28°.

Как сообщает пресс-служба Департамента по лесным отношениям, обнаружено 7 новых возгораний. На сегодняшний вечер действуют 26 лесных пожаров, общая площадь, пройденная огнем, составила 35,6 тыс. гектаров.

Источник:urfo.org