Вернуться назад Распечатать

В английском порту в контейнере обнаружены нелегалы

Группа нелегальных иммигрантов численностью более 30 человек обнаружена полицией в порту Тилбери Докс в графстве Эссекс на юго-востоке Англии. Один из них скончался. Все остальные были доставлены в госпиталь для оказания срочной помощи. Об этом сообщила местная радиостанция LBC.

По данным правоохранительных органов, 31 человек находился в контейнере на грузовом судне, прибывшем из города Зеебрюгге в Бельгии. Задержать нелегалов, среди которых были взрослые и дети, удалось после звонка в полицию бдительного персонала порта.

Медики констатировали смерть одного из нелегальных путешественников, а также плохое физическое состояние девятнадцати пациентов, в том числе семерых детей. Полиция совместно с администрацией порта и службой пограничного контроля Великобритании расследует причины инцидента. К делу подключены также сотрудники бюро несчастных случаев.

Источник:rg.ru