В ходе расследования был выявлен мужчина, который под пытками выдал украинским солдатам членов ополчения, включая погибешго Никиту Коломейцева. Им оказался Дроботов Александр, местный житель. Пятеро солдат истязали его длительное время в местной школе и грозили смертью, после чего он указал на активистов ДНР.
LifeNews ранее сообщал, что от 22-й шахты «Коммунарка» у села Нижняя Крынка ополченцы обнаружили несколько захоронений убитых мирных жителей. С людьми обошлись бесчеловечно, у многих тел руки связаны за спиной. Своих жертв айдаровцы добивали выстрелами в упор.
Всего на территориях, которые были подконтрольны ВСУ, ополченцам удалось обнаружить четыре захоронения. При детальном осмотре тел, обнаруженных в захоронениях убитых мирных жителей, которые оставили при отступлении украинские военнослужащие, обнаружилось, что у некоторых из них отсутствуют внутренние органы.
Источник:lifenews.ru