Регистрация
» » » Киев, декларируя мир с высоких европейских трибун, на деле сеет смерть

Киев, декларируя мир с высоких европейских трибун, на деле сеет смерть

27-09-2016, 10:41

Promzona

По сообщениям источника в силовых ведомствах ДНР, украинская армия не прекращает попыток занять промзону под Ясиноватой, потому что этот участок является стратегически важным в случае наступления на Донецк. Накануне вечером и ночью была предпринята очередная попытка со стороны украинских вооруженных сил. Под огонь попали пос. Александровка на западной окраине Донецка и окрестности Ясиноватой.

«Около 21:00 украинской стороной был обстрелян поселок Александровка Петровского района столицы. В 00:30 под огнем ВСУ оказалась территория промзоны под Ясиноватой» — сказал собеседник.

По данным источника, огонь велся из минометов калибрами 82 и 120 мм. Также подразделения ВСУ использовали гранатометы, вооружение БМП и стрелковое оружие.

Напомним, что Глава ДНР Александр Захарченко отдал приказ силам Республики обеспечить полное и безусловное прекращение огня на линии соприкосновения с 00.00 в ночь с 14 на 15 сентября. Он подчеркнул, что режим прекращения огня соблюдался и ранее, в соответствии с договоренностью, достигнутой Контактной группой по мирному урегулированию в конце августа.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 160
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика