Регистрация
» » » В Донецке рядом с избирательными участками на праймериз оборудовали бомбоубежища

В Донецке рядом с избирательными участками на праймериз оборудовали бомбоубежища

28-09-2016, 18:39

Убежище бомбовое

У людей, живущих на окраине Донецка, нет уверенности, что 2 октября - в День предварительных выборов в органы власти ДНР украинские каратели не станут обстреливать избирательные участки. Чтобы не было жертв, готовятся укрытия рядом с участками.

Так, в поселках Александровка и Луганское, расположенных на западной окраине Донецка, оборудовали бомбоубежища прямо на избирательных участках.

"Помещение, где будут проходить праймериз, как раз приспособлено для проведения голосования - это школа с толстыми стенами, в которой расположено бомбоубежище на 120 человек, поэтому если, не дай Бог будет артобстрел, то все смогут спокойно в здании школы спуститься в бомбоубежище", - рассказал глава Александровки, кандидат на праймериз Константин Чалый.

По его словам, стационарное подземное укрытие оборудовано биотуалетом. Кроме того, на случай обстрела там хранятся теплые вещи, постельные принадлежности и питьевая вода.

"У нас также оборудовано бомбоубежище. Праймериз будет проходить в спортивном комплексе, в котором присутствует запасной выход, ведущий в бомбоубежище",- отметил в свою очередь кандидат на праймериз, глава администрации поселка Луганское Артур Лысенко.

Подобные мероприятия проходят и в других районах и поселках ДНР.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 179
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика