Регистрация
» » » Очередная ошибка американских военных в Афганистане - погибло 15 мирных жителей

Очередная ошибка американских военных в Афганистане - погибло 15 мирных жителей

30-09-2016, 10:36

1303581649_predator

Согласно информации Организации Объединенных Наций по меньшей мере 15 мирных жителей погибли, 13 ранены в результате удара американского беспилотника в восточной части Афганистана. В ООН призвали к независимому расследованию инцидента. Сообщается, что удар был нанесен после того, как американская разведка получила информацию о нахождении в районе Ачин в провинции Нангархар подразделения боевиков ИГИЛ.
По данным миссии ООН в результате удара было уничтожено несколько боевиков, однако и среди гражданского населения были зафиксированы значительные жертвы.
"Миссия ООН в Афганистане подчеркивает необходимость для всех сторон в конфликте соблюдать свои обязательства в соответствии с международным гуманитарным правом", – заявили в ООН.
Военное командование США подтвердило информацию о том, что в указанной местности был нанесен удар по ИГИЛ с использованием дрона и сообщило, что проверяет информацию о жертвах среди мирного населения.
Ранее сообщалось, что от авиаудара США в Афганистане убиты 18 человек, возможны жертвы среди гражданских.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 180
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика