Регистрация
» » » Владимир Гройсман: «Регулирование цен на продукты - пережиток советского прошлого»

Владимир Гройсман: «Регулирование цен на продукты - пережиток советского прошлого»

2-10-2016, 10:38

produkti

Пресс-служба Кабинета министров Украины вчера сообщила «радостную» новость о том, что с 1 октября 2016-го года в Украине отменяется государственное регулирование цен на социальные продукты питания.

В правительстве отменяют действие норм, ограничивающих максимальную надбавку к стоимости социальных продуктов питания в торговых сетях.

Премьер Украины Владимир Гройсман заявил, что регулирование цен на продукты - пережиток советского прошлого, от которого уже давно надо бы отказаться.

Пока что отказ от контроля цен на социальные продукты питания вводится в порядке эксперимента - на три месяца. Если эксперимент покажет, что цены на социальные продукты после отмены госрегулирования растут не быстрее, чем цены на продукты в принципе, то от госрегулирования в этой сфере могут отказаться навсегда.

Добавим, что в Народных республиках цены на социальные продукты питания находятся под государственным и народным контролем, что позволяет избежать их подорожания по вине недобросовестных торговцев.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 188
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика