Регистрация
» » » В Москве с поличным задержан кадровый офицер украинской разведки Роман Сущенко

В Москве с поличным задержан кадровый офицер украинской разведки Роман Сущенко

3-10-2016, 14:54

suhennko

Как сообщает ФСБ, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту шпионажа.
В ФСБ отметили, что Сущенко был задержан с поличным. Сотрудники спецслужбы отмечают, что мужчина является полковником главного управления разведки Минобороны Украины.

По данным ведомства, в Москве Сущенко собирал секретные сведения, касающиеся деятельности российской армии и войск Нацгвардии. По данным следствия, утечка подобных данных за рубеж "могла нанести ущерб обороноспособности государства".

При этом раскрыть подробности спецоперации в спецслужбе отказались. Сейчас подозреваемый находится в следственном изоляторе "Лефортово".

Все украинские СМИ и не только СМИ , но и Рада и МИД завопили о неправомерных действиях ФСБ, потому что Сущенко является одновременно сотрудником украинского информагентства "Укринформ". В то же время "Сущенко не выполнял на территории России журналистских функций", — подчеркнули в ФСБ и никогда не аккредитовался с такой целью в РФ.

В связи с тем, что защищать его взялся адвокат Марк Фейгин, который вел дело Надежды Савченко, следует ожидать, что Украина лепит нового «героя».
Но столь бурная реакция Украины в отношении задержания простого журналиста, который именно в журналистской деятельности себя особенно не проявил, тоже говорит о многом.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 166
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика