Регистрация
» » » «Перемирие» от ВСУ: 90 обстрелов за сутки из всех видов вооружений

«Перемирие» от ВСУ: 90 обстрелов за сутки из всех видов вооружений

3-10-2016, 22:45

Миномет

По данным Минобороны ДНР, за прошедшие сутки украинские силовики 90 раз обстреляли территорию Республики из всех видов вооружения, в том числе запрещенного Минскими договоренностями.

Под огнем ВСУ оказались районы населенных пунктов Зайцево (север Горловки), Васильевка (на юге от Донецка), город Ясиноватая, село Саханка (на юге ДНР) и поселок Трудовские на окраине Петровского района Донецка.

По данным разведки армии Республики, украинские силовики продолжают усиление своих позиций. В частности, ВСУ разместили к северу от Донецка в районе Авдеевки (5 км от линии соприкосновения) два 120-мм самоходных артиллерийских орудия "Нона-С", туда же переброшено сто человек личного состава ВСУ.

На мариупольском направлении, в районе села Новоселовка Вторая (8 км от линии соприкосновения), обнаружено местонахождение огневой позиции двух 120-мм минометов, трех БТР, автомобиля с 23-мм зенитной установкой ЗУ-23, а также склада с артиллерийскими боеприпасами.

Все данные о нарушениях Минских договоренностей украинской стороной и месте положения запрещенного вооружения ВСУ уже переданы представителям Миссии ОБСЕ и СЦКК.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 393
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика