Регистрация
» » » Верховная Рада начала работу с утверждения плана под аккомпанемент митинга аграриев

Верховная Рада начала работу с утверждения плана под аккомпанемент митинга аграриев

4-10-2016, 10:40

WRU

Верховная Рада Украины открыла заседание 4 октября. Депутаты ВР с восьмой попытки утвердили календарный план пленарных заседаний только на неделю (4-7 октября). Рада снова не смогла утвердить повестку дня сессии. Председатель Верховной Рады Андрей Парубий не исключает возможности рассмотрения вопроса визового режима с Российской Федерацией. Недаром в пресс-службе столичной полиции сообщили, что во время заседаний Рады и митингов в центре Киева правопорядок будут обеспечивать 1,5 тысячи силовиков.

Возле здания Верховной Рады собрался митинг аграриев. Митингующие требуют сохранить мораторий на продажу земли, кроме того, они объявили о начале всеукраинской забастовки.

«Мы требуем, чтобы земли крестьян остались у крестьян. Чтобы вернули налоги, которые были по состоянию на 1 января 2015 года. Мы надеемся, что депутаты отреагируют на наши требования», —отметила активистка Татьяна Андрушевич из Запорожья.

Кабмин запланировал продажу земли сельскохозяйственного назначения с 2017 года. Мораторий на продажу или отчуждение земель сельскохозяйственного назначения в Украине в декабре 2015 года был продлен до 1 января 2017 года.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 185
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика