Регистрация
» » » За минувшие сутки украинские силовики 126 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР

За минувшие сутки украинские силовики 126 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР

4-10-2016, 18:55

Обстрел

Об этом во вторник, 4 октября, на брифинге в Донецке сообщил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

"Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Всего за прошедшие сутки украинские силовики 126 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями", - сказал Басурин.

По данным Минобороны Республики, три танковых снаряда и 22 мины калибром 120 и 82 мм были выпущены украинскими оккупантами по городу Ясиноватой и селу Спартак (территории на север от Донецка). В том же районе по селу Веселое и территории разрушенного аэропорта ВСУ отправили 31 мину калибром 82 мм. Три раза из 82-мм минометов был обстрелян поселок Трудовские на западной окраине Донецка. Под огнем украинских вояк привычно оказался поселок Зайцево на северной окраине Горловки. На южном направлении были обстреляны села Викторовка Саханка.

Напомним: именно обстрелом села Викторовка ВСУ сорвали намеченный "зеркальный" отвод войск и вооружений от линии фронта, который должен был состояться в понедельник, 3 октября в районе села Петровское (Викторовка находится рядом). Договоренность об одновременном отводе сил и средств в трех районах линии фронта была достигнута 21-23 сентября на переговорах в Минске.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 209
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика