Регистрация
» » » Суд во Львове избрал меру пресечения террористу из ОУН, которому инкриминируют подготовку терактов

Суд во Львове избрал меру пресечения террористу из ОУН, которому инкриминируют подготовку терактов

5-10-2016, 18:50

Террорист ОУН

Сегодня Галицкий районный суд Львова таки избрал меру пресечения для Романа Витинского (кличка "Велес"). Его и еще четверых террористов задержали летом по подозрению в подготовке терактов на Львовской железной дороге.

Сторона обвинения просила применить к подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Впрочем, судья Евгений Лялюк вынес решение в пользу защиты, отпустив террориста Романа Витинского под домашний арест.

Сегодня суд также избрал меру пресечения для еще одного задержанного террориста - Андрея Макаришина (кличка "Партизан").

Открыть заседание сегодня удалось только со второй попытки. В первый раз, когда нациста Романа Витинского завели в зал, случилась схватка между спецназовцами и родственниками задержанных, которых не пустили на заседание. Во время драки в здании суда выломали дверь.

Напомним, 8 августа Служба безопасности Украины сообщила, что предотвратила тройной теракт на Львовской железной дороге. Силовики сообщили о задержании пятерых украинских террористов из ОУН (Организация украинских националистов), которые планировали одновременно взорвать железнодорожные пути в трех разных направлениях от областного центра.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 206
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика