Регистрация
» » » Депутат ВР Семен Семенченко хочет заблокировать выполнение соглашения об отводе сил и средств

Депутат ВР Семен Семенченко хочет заблокировать выполнение соглашения об отводе сил и средств

7-10-2016, 18:51

Semen

Фракция "Объединение "Самопомощь" в Раде Украины намерена обратиться в Генеральную прокуратуру по вопросу законности подписания договоренностей в Минске об отводе сил и средств сторон в Донбассе, заявил в пятницу на заседании парламента один из скандально известных представителей украинской нацгвардии, депутат фракции Семен Семенченко.

Как известно, контактная группа по урегулированию ситуации на Украине 21 сентября подписала в Минске рамочное решение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе. Отвод сил должен был начаться 1 октября с трех населенных пунктов: Петровское в Донецкой области, а также Станица Луганская и Золотое в Луганской области.

"Мы обращаемся в Генеральную прокуратуру с заявлением о совершении преступлении по статьям 353 ("самовольное присвоение властных полномочий") и 110 ("умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территорий или государственной границы Украины")… Кто и на каком основании дал команду украинским вооруженным силам выполнять эти договоренности и оставлять нашу украинскую землю", — заявил Семенченко.

Ранее пресс-секретарь полпреда Донецкой народной республики на минских переговорах Дениса Пушилина Виктория Талакина сообщила, что контактная группа по Украине пришла к соглашению о разведении сил в районе Петровского 7 октября в 11.00 мск в случае отсутствия нарушений.

В Донецкой народной республики приступили к отводу сил на этом участке в 11.00 пятницы. Тогда же глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что украинские военные начали отвод сил в районе села Петровское в Донбассе. По последним сообщениям отвод на этом участке состоялся.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 410
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика