Регистрация
» » » Торжество палача на костях жертв: в Бабьем Яру установили стенд памяти палачу евреев

Торжество палача на костях жертв: в Бабьем Яру установили стенд памяти палачу евреев

8-10-2016, 14:42

Бабий яр

Директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский заявил что Украинский институт национальной памяти установил в Бабьем Яру - месте, где в годы фашистской оккупации были убиты более 100 тысяч евреев, стенд памяти "украинского героя" Ивана Рогача - призывавшего на страницах газеты "Українське слово" уничтожать евреев.

Речь идет о стенде, посвященном жизни члена провода ОУН, главного редактора ой киевской газеты "Українське слово" (издавалась в сентябре-декабре 1941 года) Иване Рогаче.

"Эта газета публиковала статьи призывавшие к преследованию и уничтожению евреев. 2-го октября 1941 года, когда в Бабьем Яру еще убивали евреев, эта газета вышла со статьей "Головний ворог України-жид", а 9-го октября они поместили заметку, что "жиды", которые до сих пор еще есть в Киеве, маскируются под греков, армян, украинцев, русских, платят сотни тысяч карбованцев чтобы сделать себе документы. Но украинские патриоты, которые хотят очистить родную землю приходят и сообщают об этом в маленький домик на бульваре Т. Шевченко 48. Я акцентирую ваше внимание на этих двух статьях, так как они пришлись на кульминационные дни расстрелов евреев в Бабьем Яру. На самом деле их было гораздо больше. Позднее, когда пути немцев и ОУН разошлись, Рогача вместе с другими членами ОУН расстреляли в Бабьем Яру", - написал Эдуард Долинский на своей странице в соцсети.

Вот так главный декоммунизатор Украины, директор так называемого "института памяти" Владимир Вятрович на костях жертв увековечил палача-националиста, ведь главное, что тот был "свидомый" украинец и входил в руководство ОУН (был членом провода), а этого достаточно, чтобы считаться героем майданной Украины, исповедующей сегодня бандеровские идеи.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 225
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика