Регистрация
» » » Киев в третий раз сорвал отвод войск в районе Станицы-Луганской

Киев в третий раз сорвал отвод войск в районе Станицы-Луганской

9-10-2016, 19:02

stanica

Об этом на брифинге 9 октября сообщил спикер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. Он сказал, что Луганская народная республика не намерена в одностороннем порядке отводить силы и средства в районе поселка Станица-Луганская.

"Сегодня Киев в очередной, уже третий раз, сорвал запланированный отвод сил и средств на участке %26#8470; 1 в районе населенного пункта Станица Луганская", - сказал представитель оборонного ведомства Республики. Он подчеркнул, что сторона ЛНР полностью подготовилась к разведению сил, однако Киев, вопреки достигнутому в Минске соглашению, оставил свои вооружения на прежнем месте, ЛНР на это отвечает симметрично. "…В целях избежания необратимых негативных последствий для безопасности республики мы были вынуждены осуществить симметричные действия", - заявил Марочко.

Напомним: только с третьего раза удалось 7 октября совершить двусторонний отвод войск у села Петровского, в районе Волновахи, оккупированной пока что ВСУ. Напомним также, что еще 21 сентября в Минске было подписано рамочное соглашение о разведении сил и средств противоборствующих сторон конфликта на Донбассе. Отвод войск и вооружения должен был начаться 1 октября с населенных пунктов Петровское (ДНР), Станица-Луганская и Золотое (ЛНР).

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 241
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика