Регистрация
» » » Шквальные порывы ветра и ливень нанесли серьезные повреждения в Куйбышевском районе

Шквальные порывы ветра и ливень нанесли серьезные повреждения в Куйбышевском районе

10-10-2016, 10:42

nepogoda

Как сегодня сообщили в пресс-службе администрации города и в государственном концерне «Донбассгаз», в Куйбышевском районе на западе столицы ДНР в результате шквального ветра пострадали кровля школы № 71, газопровод и электросети.

«Сильный ветер прошелся по западным окраинам Донецка. В результате 71-я школа, которая два года назад пострадала от обстрелов, снова повреждена: одно крыло практически лишилось кровли», – сказали в мэрии. Без повреждений не обошлось и прочих в результате шквального ветра зданиях, включая жилые дома. Кроме того, ветер повалил деревья, повредил линии электропередачи и объекта газоснабжения.

«В результате непогоды от сильных порывов ветра дерево упало на газопровод по улице Зуевская в Куйбышевском районе Донецка. Аварийная бригада Донецкого управления ГК «Донбассгаз» локализовала аварию на поврежденном участке газопровода. Временно прекращено газоснабжение 22 абонентам», – проинформировали в госконцерне.

По информации пресс-службы «Донбассгаза», уже сегодня газовики планируют возобновить газоснабжение абонентам, война приучила работать оперативно.
«Работы по очистке улиц и восстановлению разрушений начались практически сразу и продолжаются сейчас. В ближайшее время последствия разбушевавшейся стихии будут ликвидированы», – добавили в администрации города.

Минувшей ночью остались без электричества в результате непогоды около 200 абонентов в поселке 15-й участок на северной окраине столицы ДНР.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 185
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика