Регистрация
» » » Минобразования Украины обязало педагогов школ и вузов общаться только на украинском языке

Минобразования Украины обязало педагогов школ и вузов общаться только на украинском языке

10-10-2016, 22:38

38719_1_600x403

Несмотря на объявленный Европейский курс, Украина продолжает уверено двигаться к построению тоталитарного полицейского государства, в котором нет места свободам и демократии. Министерство образования и науки (МОН) Украины, например, обязало педагогов всех учебных заведений общаться в течение дня только на украинском языке.
Ведомство разослало руководителям областных департаментов и управлений образования, а также во все учебные заведения Украины письмо с требованием использовать (преподавать и общаться) только государственный язык – украинский.
"В рабочее время в учебных заведениях с обучением на украинском языке научно-педагогическими, педагогическими работниками и другим персоналом используется украинский язык, а в учебных заведениях с обучением на языках национальных меньшинств наряду с украинским языком - также язык, на котором осуществляется учебно-воспитательный процесс в этом заведении", - говорится в разъяснении Минобразования.
Также в МОН порекомендовали активно привлекать детей и молодежь к различным учебно-воспитательным и культурно-просветительским мероприятиям, в рамках которых студентов и педагогов будут приучать к украинскому языку.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 205
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика