Регистрация
» » » На Украине продукты питания станут «золотыми» из-за подорожания энергоносителей

На Украине продукты питания станут «золотыми» из-за подорожания энергоносителей

11-10-2016, 18:53

Колбасы

На Украине давно перестали заботиться о достойной жизни граждан, поэтому цены на сельскохозяйственную продукцию отпустили в "свободное плавание". Чиновники надеются, что это будет способствовать здоровой конкуренции и утверждению рыночной экономики. Тернопольские производители рассказали: планируют ли они повышать цены в ближайшее время.

Производитель колбас с Гусятинского района Иван Бойчук уверяет, что ценовой свободой пользоваться не будет. Однако цены будут расти. Причина повышение стоимости энергоносителей.

"Для нас важно, чтобы нашу продукцию приобретало как можно больше людей. А если цены будут очень высокие, то кто будет покупать. Мы имеем хорошую репутацию, люди уверены в качестве нашей продукции. Но есть много и других условий, из-за чего повышаются цены. Первое - это тарифы на энергию. Предприятия субсидий не имеют. Поэтому, чтобы продукция была рентабельной, мы должны увеличивать цены".

Аналогичная ситуация с хлебобулочными изделиями. Их стоимость может вырасти на пятнадцать-двадцать процентов. Более стабильными останутся цены на овощи, продукты борщевого набора. По словам производителей, цены на картофель, морковь, красную свеклу останутся на уровне прошлого года.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 226
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика