Регистрация
» » » Полсотни тернопольских полицейских, которых «забраковали» комиссии, хотят вернуться на работу

Полсотни тернопольских полицейских, которых «забраковали» комиссии, хотят вернуться на работу

12-10-2016, 14:51

Полиция

Почти 80 работников Главного управления Национальной полиции в Тернопольской области рекомендовали на увольнение аттестационные комиссии. Часть полицейских советовали перевести на более высокие или более низкие должности. Такие результаты переаттестации в этом ведомстве. Но не все с ними согласны. Так, более 50 работников написали апелляционные жалобы, а другие планируют обновляться на должностях через суд.

- По первой категории четверо работников не прошли аттестацию, по второй - 16, в третей - 59, - рассказал Александр Богомол, начальник ГНПУ в Тернопольской области. - Комиссии приняли решение, что их надо выгнать из полиции. Есть ряд людей, которых рекомендовали на низшие должности. Мы реализовали уже 64 решения, остальные еще нереализованные, потому что 51 работник обратился с заявлением в апелляционную комиссию и со дня на день заключения должны поступить к нам. Остается проблемным то, что ряд людей подали в суды, и если будут приняты решения о восстановлении, мы вынуждены будем этих людей обновлять. Хотя у меня по отдельным работникам претензий по работе не было, но есть решение аттестационной комиссии, которое надо обязательно выполнить.

Реформа полиции имеет и свои минусы: сейчас в управлении не хватает почти 500 единиц личного состава. Поэтому работа в некоторых направлениях является не такой эффективной, как должна быть.

- Проблемным остается то, что у нас большой некомплект - около 500 единиц личного состава, из них 37 следователей, - говорит Александр Богомол. Месяц назад мы объявили конкурс и получили 280 заявок. На следующей неделе будет тестирование кандидатов на должности следователей, медицинский осмотр, конкурс, назначение и направление на 5-месячное обучение. Только в мае-июне я получу этих людей. К этому времени надо будет с оставшимися то работать. Есть подразделения, где остались по двое следователей и мы вынуждены назначать участковых, оперативников, чтобы они выезжали на нераскрытые преступления, так как отдельные направления пропадают. Реформа проходит быстро, а замены кадров, к сожалению, нет.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 309
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика