Регистрация
» » » Горячее «перемирие»: 333 обстрела территории ДНР со стороны украинской армии за сутки

Горячее «перемирие»: 333 обстрела территории ДНР со стороны украинской армии за сутки

12-10-2016, 18:55

obstrel

За минувшие сутки под обстрелом украинских оккупантом оказались девять населенных пунктов прифронтовых территорий ДНР. Об этом сообщил спикер минобороны Республики Эдуард Басурин. «Подразделения ВСУ продолжают обстреливать территорию Республики со своих позиций, не взирая на работу представителей СММ ОБСЕ и СЦКК в этих районах», — сказал представитель военного ведомства.

По данным минобороны, ВСУ обстреляли территорию ДНР 333 раза. При этом 13 снарядов 152-мм и столько же 122-мм артиллерийских снарядов, а также 104 мины калибром 120 и 82 мм были выпущены украинскими оккупантами по южным селам ДНР – Октябрь, Ленинское, Коминтерново и Саханка. По городу Ясиноватая, близлежащему селу Спартак, а также территории донецкого аэропорта было отправлено 86 мин 120 и 82 мм. 89 раз украинские силовики применили минометы калибром 120 и 82 мм по поселкам Александровка и Трудовские окраинного Петровского района Донецка.

В поселке Алексанровка (западная окраина Донецка) в результате обстрелов минувшей ночью погиб мирный житель. Об этом сообщил замглавы Петровского района Донецка Сергей Чуб. «Сегодня ночью во время обстрела в Александровке погиб мирный житель. Его тело было найдено на улице Горького, 10»,- сказал он. Кроме того, обстрелами повреждены еще 8 жилых домов в частном секторе.

Обстрелы украинской армии привели также к обесточиванию 29 трансформаторных подстанций в поселке Трудовские Петровского района Донецка.

Обстрелы с применением БМП, гранатометов и стрелкового оружия со стороны ВСУ также велись по населенному пункту Железная Балка (пригород Горловки - ред) и пункту пропуска «Майорск».

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 192
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика