Регистрация
» » » Хрюшки атомные: на Украине свинофермы по степени опасности приравняли к АЭС

Хрюшки атомные: на Украине свинофермы по степени опасности приравняли к АЭС

14-10-2016, 18:46

svinoferma-biznes

Как сообщил замглавы Аграрной партии Украины Денис Марчук, президент Украины подписал законопроект № 2009а-д, согласно которому свинофермы на Украине приравниваются по влиянию на окружающую среду к атомным электростанциям.

Согласно этому документу, свинокомплекс закрытого типа, где содержится более 900 свиноматок, имеет такое же значительное влияние на окружающую среду, как ядерные электростанции, нефтеперерабатывающие заводы, объекты производства в области черной и цветной металлургии. Сюда также подпадают производители другой животноводческой продукции - птицы, крупного рогатого скота, кроликов.

Марчука этот законопроект ввел в ступор, ведь свиноводство, по сути, безотходное производство. И если его ввести в разряд вредных, то фермерам придется платить дополнительный налог за загрязнение окружающей среды. Аграрии уверены, что таким образом правительство пытается уничтожить животноводство на Украине. Сначала из-за отмены спецрежима НДС, а затем через названный выше законопроект. «Если президент заботится об экономике страны, то он должен наложить вето на данный документ», — убежден представитель Аграрной партии Украины.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 211
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика