Регистрация
» » » Порошенко в очередной раз подтвердил свой отказ от выполнения Минских соглашений

Порошенко в очередной раз подтвердил свой отказ от выполнения Минских соглашений

15-10-2016, 11:35

Poroshen

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Украина не будет выполнять политическую часть Минских договоренностей, пока не будет выполнена их составляющая о безопасности. Об этом он заявил в субботу в Чугуеве на Харьковщине, где состоялась церемония передачи военной техники, сообщает Укринформ.

"Не прекращаются попытки врага сорвать Минские договоренности. Сейчас кто-то пытается обеспечить критическую волну в отношении Минска. Я подчеркивал и еще раз подчеркиваю: Минск - это мирный план, который предполагает совершенно четкие меры и критерии нашей безопасности. И пока не будет выполнена безопасная составляющая, безопасный пакет, Украина дальше в политическом процессе продвигаться не будет", - заявил Президент.

Он напомнил, что безопасный пакет предусматривает полное прекращение огня, вывод иностранных войск с нашей территории и передача на первом этапе под контроль ОБСЕ, а на втором этапе - под контроль Украины неконтролируемого сейчас участка украинско-российской границы, а также отвод тяжелой техники и артиллерии и беспрепятственный доступ инспекторов ОБСЕ ко всей территории.

Этим Порошенко опять представил своё искаженное трактование очередности выполнения Минска-2, который по сути уже являлся «дорожной картой» на пути к миру. Но Порошенко сейчас выгоднее обострение конфликта, который он упорно называет войной, но войны так и не объявляет, продолжая официально использовать термин «АТО».

"И это есть совершенно четкий и конкретный план - возвращение украинского суверенитета на Донбасс. Остальное на сегодня - от лукавого", - сказал Порошенко.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 185
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика