Регистрация
» » » Эхо «АТО»: подросток в Сумской области взорвал боевую гранату у себя дома

Эхо «АТО»: подросток в Сумской области взорвал боевую гранату у себя дома

15-10-2016, 14:39

Холодильник

Произошло это в субботу, 15 октября на территории мирной Украины - в городе Ромны Сумской области. По словам юного "подрывника", боевую гранату Ф-1 он якобы просто нашел и принес домой. Мальчик показал опасный предмет матери и отчиму, однако те не придали опасной находке внимания.

"Парень зашел в свою комнату, где также находился его младший брат, после чего вынул чеку. Это счастье, что он догадался выбросить гранату в коридор и закрыть дверь. Это и спасло жизнь ребятам и другим членам семьи. Такая халатность родителей является просто преступной. Ведь от взрыва могли пострадать и другие их малолетние дети, поскольку в их семье воспитывается четверо, так и жители всего дома", - рассказала историю юного "подрывника" начальник Роменского отдела полиции Юлия Загамула.

Полицию вызывал врач бригады скорой помощи, по словам которого, осколочные ранения верхних конечностей получили два брата 2002 и 2013 года рождения. Осколки также повредили входную дверь квартиры, стены, пол и холодильник.

По предварительным выводам полиции, это была граната Ф-1. Начато уголовное производство по ст.263 ч.1 Уголовного Кодекса Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами", в рамках которого выясняется, как именно боевая граната оказалась в руках ребенка.

Эта история лишний раз подтверждает, что огромное количество оружия и боеприпасов бесконтрольно растекается по всей Украине, которая только условно может считаться мирной: стрельба и взрывы гремят ежедневно во всех регионах страны майдана.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 210
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика