Регистрация
» » » Украинские боевики берут людей в плен, чтобы после требовать выкуп у его родственников

Украинские боевики берут людей в плен, чтобы после требовать выкуп у его родственников

15-10-2016, 14:43

Звонок

По словам Уполномоченного по правам человека в ДНР Дарьи Морозовой, такие случаи последнее время стали не редкими. Она привела конкретный пример.

На текущей неделе в аппарат омбудсмена Республики поступило заявление об аресте мужчины украинскими силовыми структурами в районе Мариуполя. Заявление было от родственников пострадавшего. Они рассказали о том, что 7 октября к ним поступил звонок от лица, пожелавшего остаться неизвестным, с предложением заплатить 25 тысяч гривен за освобождение мужчины из плена. Далее следовали угрозы и запугивание.

Дарья Морозова делает вывод, что аресты гражданских лиц, военнослужащих или сторонников Республики становятся предметом не только громких заявлений отдельных представителей силовых ведомств Украины, но и предметом наживы на горе родных и близких незаконно удерживаемых лиц.

На данный момент в местах лишения свободы украинской стороной удерживаются 898 человек. Еще 488 человек числятся без вести пропавшими.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 200
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика