Регистрация
» » » Эрик Райнерт: «Модель, которая была предложена Украине, не работает в других странах»

Эрик Райнерт: «Модель, которая была предложена Украине, не работает в других странах»

15-10-2016, 14:46

Долг Украины

Профессор Таллиннского технического университета, автор книги "Как богатые страны стали богатыми… и почему бедные страны остаются бедными" Эрик Райнерт считает, что Украина уделяет недостаточно внимания развитию собственной промышленности, а также поддержке малого и среднего бизнеса. Вся "экономика" сводится лишь к ожиданию денег из МВФ.

"Все больше и больше людей понимают, что модель, которая была предложена Украине, не работает ни в Соединенных Штатах, ни даже в Англии. Так почему она должна работать здесь? Мы пребываем в периоде очень больших идеологических изменений. Ожидание денег из-за рубежа - абсолютно неправильная стратегия. Страны решают свои проблемы в своем собственном производственном секторе, не создавая все больше и больше долгов. Я думаю, на Украине слишком мало внимания уделяется как производству в целом, так и малым и средним предприятиям. Я думаю, важно не только слушать крупные предприятия, но и маленькие, которые несут большую нагрузку".

И далее Райнерт пишет: "У меня нет достаточных и детальных знаний о сделках Украины с МВФ, но я думаю, что было бы целесообразно попытаться уменьшить вашу зависимость. Я думаю, из того, что вы можете сделать - привлечь профессионалов, которые бы разобрались с тем, что случилось этим летом в МВФ, когда они признали, что совершили огромную ошибку с Грецией (страна не вышла на экономический рост, несмотря на беспрецедентную международную финансовую помощь). Думаю, вы должны сказать МВФ: "Вы уверены, что вы не делаете ту же ошибку с Украиной, которую сделали с Грецией? Мы думаем, что вы делаете! "Таким образом, вы должны возражать высокопоставленным лицам, которые в этом смысле оскорбляют вас".

Напомним: 14 сентября Международный валютный фонд решил выделить Украине третий транш в размере 1 млрд долларов. Сейчас общий внешний долг Украины составляет более 67 миллиардов долларов США.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 225
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика