Регистрация
» » » Щедрость украинского националиста: на русском языке разговаривать можно, но только на кухне!

Щедрость украинского националиста: на русском языке разговаривать можно, но только на кухне!

15-10-2016, 20:36

tjagnibok

Русский язык должен остаться для разговоров на кухнях. Об этом заявил лидер националистической партии ВО «Свобода» Олег Тягнибок на митинге в Киеве по случаю очередной годовщины создания бандеровской УПА.

«Сейчас много кто спекулирует – а вот, русскоязычные тоже воюют! Ну и что! Ну, воюют за Украину! Но ведь это не означает, что вы поддерживаете Путина и его требования по отношению к Украине. Напротив, надо ценить свое, украинское. Мы что, запрещать хотим чужое? Мы что, говорим: не разговаривай на том или другом языке? Да у себя дома, на кухне – пожалуйста, в частной жизни, да говори хоть на китайском! Но если ты гражданин, да еще и государственный служащий, пользуйся государственным языком!», - заявил пан Тягнибок.

А потом начал сокрушаться, что, мол, даже в Верховной раде, в которую «свободовцы» на последних выборах не прошли, уже слабину дали - там депутаты снова говорят на русском.

Дословно: «Когда мы были в Верховной раде, стучали книжками по столам, украинский парламент практически перешел на украинский язык. А теперь половина почти говорит на русском. А теперь большинство министров, глав комитетов, губернаторов не стесняются говорить на русском!»...

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 213
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика