Регистрация
» » » Для встречи в "нормандском формате" на высшем уровне пока не пришло время – Владимир Путин

Для встречи в "нормандском формате" на высшем уровне пока не пришло время – Владимир Путин

16-10-2016, 14:37

Putin

На пресс-конференции в Гоа Президент РФ Владимир Путин рассказал журналистам, что встреча "нормандской четверки" в Берлине по Украине будет актуальна, если эксперты найдут конкретные шаги для урегулирования:

"По поводу поездки в Берлин. Мы договорились с президентом Франции и с канцлером ФРГ, когда разговаривали недавно по телефону, что эта встреча в Берлине будет целесообразной только в том случае, если наши помощники, встречающиеся — они встретились, по-моему, в субботу, воскресенье в Минске — продвинут этот диалог так далеко, что даст нам возможность на встрече на высшем уровне закрепить эти договоренности", — сказал Путин.

"Если договоренности на уровне помощников достигнуты не будут, то тогда и встречи в таком формате, в "нормандском формате" на высшем уровне пока не пришло время", — добавил он.

В то же время он выразил надежду, что проблема разрешения конфликта в Донбассе – это проблема не вечная и она разрешится как можно быстрее.

"Надеюсь, что не вечно, и надеюсь, что все эти проблемы решатся как можно быстрее", — сказал Путин журналистам.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 181
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика