Вернуться назад Распечатать

Сводка: пока ОБСЕ испытывает беспилотники, каратели активно обстреливают позиции ополчения и жилые кварталы Донецкой агломерации

Утреннее сообщение от Информбюро Армии Юго-Востока, 24 октября 2014 г.

В течение ночи обстановка существенных изменений не претерпела и остается напряжённой. Командование бандеровцев продолжает проводить мероприятия по восстановлению боеспособности формирований и инженерному оборудованию занимаемых ими позиций. Продолжается наращивание группировки сил, участвующих в карательной операции.

По информации членов трёхсторонней рабочей группы совместного Центра по контролю координации вопросов поддержания режима прекращения огня, с 15.00 до 16.00 23 октября в районе Первомайского проходили пробные испытания беспилотных летательных аппаратов ОБСЕ. В дальнейшем их планируется использовать в ходе осуществления мониторинговой деятельности.

Продолжилось нанесение артиллерийских ударов по Донецку. Со стороны Авдеевки обстрелам подвергся Кировский район. В период с 23.40 до 00.30 фашистами с использованием реактивных систем залпового огня «Град» и ствольной артиллерии было совершено три огневых налета по гражданским объектам. В 00.40 обстрелу из ствольной артиллерии подвергся Киевский район города. Ранен мирный житель. По предварительным оценкам серьёзные повреждения получили три жилых дома, Из-за нарушений линий электропередачи в Кировском районе временно прекращена подача электроэнергии населению.

Активизировались артиллерийские обстрелы фашистами населённых пунктов, находящихся в разграничительной зоне:

- в 22.20 со стороны Красногоровки был произведен артобстрел строений, находящихся на территории шахты «Челюскинцев»;

- в 20.00 и в 23.55 со стороны Авдеевки наносились артиллерийские удары по Ясиноватой;

- в 21.25 из Ольгино обстреливалась Оленовка;

- в 22.45 со стороны Красногоровки из РСЗО «Град» велся огонь по Лидиевке;

- в 22.50 из Малоорловки артиллерийскому обстрелу подверглось Кировское;

- в 01.55 со стороны кургана Могила Острая из ствольной артиллерии обстреливалась Петропавловка.

Массированным обстрелам в ночное время подверглись позиции подразделений ополчения:

- в 19.45 со стороны Гранитного из минометов обстреляны подразделения ополчения в Новоласпе;

- в 21.40 из РСЗО «Град» бандеровцами велся огонь по кургану Могила-Стожковское;

- в 21.45 миномётному обстрелу подверглись подразделения Армии ДНР в районе Никишино;

- в 22.30, 23.30, 23.50, 00.010, 00.40 и 02.30 со стороны кургана Могила Острая из артиллерийских орудий и миномётов обстреливались позиции ополчения в Рассыпном;

- в 00.10 из стрелкового оружия обстреляны позиции подразделения Армии ДНР в Ясиноватой;

- в 01.00 минометному обстрелу подвергся блок-пост в районе Тельманово;

- в 01.40 из РСЗО «Град» со стороны Красногоровки обстреляны подразделения ополчения, размещённые в Трудовском.

Всего за ночь ранено 4 ополченца и 3 мирных жителя.

Читайте также

  • Сводка: в Беловодске партизаны атаковали лагерь батальона «Донбасс», у Волновахи и Дебальцево идут арт. перестрелки
  • Сводка: обстрелы в Стрюково, Новоласпе, Кумшацком, мониторинг в Горловке
  • Сводка: идут боестолкновения у Бахмутки, Дебальцево и Волновахи
  • Молния от Стрелкова: враг начал выдвижение на Донецк со всех сторон
  • ВСУ готовятся к наступлению с широким использованием военной авиации, — разведка ополчения

Источник: rusvesna.su