Вернуться назад Распечатать

Виртуальный «Казак» будет зарабатывать деньги для продолжения «АТО» на Донбассе

Харьковские айтишники решили принять посильное участие в сборе денег для украинской армии, воюющей на Донбассе. Для этих целей они придумали простенькую игру для Android-устройств с патриотичным названием «Казак».

Смысл «Казака» весьма примитивен — игроку нужно ловить ящики, которые падают с пролетающего в небе самолета, в которых он находит одежду для своего персонажа. Таким образом, бравый казак, наряженный в начале игры в одни шаровары, превращается в супермена или солдата. Отметим, что даже скачавшие игру пользователи жалуются, что «Казака» сделали на скорую руку, и игра не особо занимательна.

Правда, помимо поднятия боевого духа украинцев, у игры есть и еще одна практическая задача — если пользователь переходит по всплывающим рекламным ссылкам, разработчик получает деньги от рекламодателя. Их харьковские энтузиасты обещают передавать на нужды военных, участвующих в так называемой «АТО» на Донбассе.

Автор идеи Евгения Духопельникова рассказывает: «Я уже достаточно давно занимаюсь волонтерской деятельностью: собираю деньги и покупаю необходимые вещи для наших бойцов. Я считаю, что мы можем остановить войну, только если выиграем ее, поэтому нам нужно поддержать наших военных. Сама я воевать не могу, вот мне в голову и пришла такая идея: помочь ребятам тем, что умею делать лучше всего».

«Наш герой — это собирательный образ. Изначально хотелось передать его миролюбивое настроение, а также сделать так, чтобы пользователь увидел, как преображается патриотичный герой, когда надевает камуфляжную форму и берет в руки оружие», — рассказала художник Светлана Швед, принимавшая участие в создании игры.

По словам разработчиков, за неделю, в течение которой «Казак» доступен для скачивания, он «заработал» для украинских военных около тысячи гривен.

Читайте также

  • В Киеве ограбили норвежских волонтеров, которые привезли помощь украинским военным
  • Армия Украины не готова к зиме: каратели надеются лишь на волонтеров
  • Тимошенко: после выборов обеспечение армии должно перестать быть задачей волонтеров

Источник: rusvesna.su