Вернуться назад Распечатать

Сторонники ВО «Свобода» проводят акцию протеста перед зданием ЦИК Украины

У здания Центризбиркома Украины в Киеве собрались сторонники радикальной партии «Свобода» с требованием пересмотра результатов внеочередных выборов в Верховную Раду. По предварительным данным ЦИК ВО «Свобода» набирает менее 5% голосов избирателей и не попадает в парламент страны.

Очевидцы сообщают, что по состоянию на 14:00 (мск) у здания находятся не менее 400 человек, ситуация стабильная. Ранее «Русская весна» сообщала о планах радикалов начать в 12:00 по местному времени акцию протеста «Защити свой голос» у здания ЦИК Украины.

Лидеры партии уверены, что ЦИК «украл их голоса», а затем «передал их «Оппозиционному блоку». Митингующие требуют, чтобы к ним вышел глава Центризибиркома Михаил Охендовский и разъяснил ситуацию. Представитель партии Юрий Середюк заявил, что ВО «Свобода» не планирует штурмовать здание ЦИК, однако «если люди пойдут на штурм — сдерживать их не будем».

Читайте также

  • ВО «Свобода» обвиняет Путина в том, что партия не проходит в Раду
  • Харьков дал пощечину киевскому режиму: ставленники властей и неонацисты провалились в регионе

Источник

Источник: rusvesna.su