Вернуться назад Распечатать

Российская гуманитарная колонна прибыла в Новороссию

Четвёртый гуманитарный конвой МЧС России доставил в Донецк и Луганск гуманитарную помощь. В настоящее время осуществляется разгрузка автомобилей и распределение грузов по складам.

На Донбассе автоколонна из 100 машин разделилась — 50 машин отправились в Донецк, 50 — в Луганск. Уже в ближайшее время жители республик получат столь необходимые сегодня медикаменты, продукты питания и бутилированную воду, а также стройматериалы для восстановления поврежденных в результате обстрелов зданий.

Напомним, «Русская весна» уже сообщала, что четвертый российский гуманитарный конвой вышел из Подмосковья днем 28 октября. Планируется, что в течение недели автоколоннами МЧС России в Новороссию будет доставлено до 3 тысяч тонн гуманитарной помощи, при этом гуманитарный груз будет доставляться партиями по 1 тысяче тонн.

Читайте также

  • Четвертый гумконвой для Новороссии уже в Ростовской области
  • МИД России направил ноту о четвёртом гуманитарном конвое в МИД Украины
  • Четвертый российский гуманитарный конвой отправился в путь в Новороссию

Источник

Источник: rusvesna.su