Вернуться назад Распечатать

Премьер ДНР опроверг информацию о найденных телах 400 женщин и сообщил о 400 заявлений об исчезновении

Александр Захарченко в беседе с корреспондентом LifeNews заявил, что не делал заявления о том, что под Красноармейском ополченцы обнаружили 286 женских тел и его просто неправильно поняли журналисты. Ранее цитату премьера ДНР, распространили информационные агентства „Интерфакс“ и МИА „Россия Сегодня“.

По словам Александра Захарченко, он сообщил, что за время конфликта из Красноармейского района ДНР властям народной республики поступило 300 – 400 заявлений об исчезновении молодых девушек и женщин.

Ранее информагентства передали, что премьер ДНР якобы сказал, что 286 тел погибших женщин были обнаружены вокруг города Красноармейска:

«В городе Красноармейске Донецкой народной республики за все время проведения украинской армией карательной операции пропали без вести почти 400 женщин в возрасте от 18 до 25 лет где был расквартирован батальон «Днепр-1».

За последнее дни в обнаруженных могильниках под Донецком были найдены 286 женских тел.

Практически на всех из них есть признаки изнасилования и пыток.

О судьбе остальных пропавших лиц ополчению на данный момент ничего не известно», – сообщили СМИ.

Премьер ДНР опроверг информацию о найденных телах 400 женщин и сообщил о 400 заявлений об исчезновении | Русская весна

Источник: rusvesna.su