Вернуться назад Распечатать

Сводка: в Донецке неспокойно слышатся разрывы снарядов и стрельба, идет бой

Сейчас в Донецке неспокойно. В районе Песок разрывы снарядов, мин и стрельба, идет бой. Украинские диверсионно-разведывательные группы снова пытаются проникнуть в город и на территорию аэропорта.

Сводка от ополченца Яна.

Ночь прошла относительно спокойно. Утром в районе Тошковки слышна артиллерийская канонада. В Мариуполе сохраняется сложная ситуация, после детонации боекомплекта на одном из блокпостов нацистов идут выяснения отношений между карателями.

В Донецке, Луганске и в целом на всей территории Новороссии, не находящейся под оккупацией киевской нацисткой хунты, выборы в руководство союзных государств Новороссии прошли при очень высокой явке. К избирательным участкам выстраивались многометровые очереди, гражданам Новороссии приходилось стоять много часов в очередях, чтобы сделать свой выбор. По мнению наблюдателей явка превышает майскую.

Днем в городе обстановка сохранялась спокойной, ополчение следило за порядком и было готово присечь любую провокацию на избирательных участках.

В Одессе прошел день памяти жертв нацистов 2 мая, очень много людей собралось и вышло на улицы Одессы; структуры внутренних дел киевских карателей перекрыли все подходы к дому Профсоюзов.

В течение дня, сохранялось спокойствие.

С 19:40 в районе Песок возобновились боестолкновения, слышна работа стрелкового оружия, периодически КПВТ, работает миномет.

20:00 Со стороны Михайловки рядом с лесополосой бой.

20:05 В районе Песоки и аэропорта слышны гаубичные разрывы, продолжаются боестолкновения.

20:10 Горловка, со стороны водохранилища (Федяево) слышна работа стрелкового оружия, «рогатки» и танкового орудия.

21:30 Артиллерия армии Новороссии нанесла удар по позициям украинских войск недалеко от взлётной полосы.

В районе аэропорта продолжаются артобстрелы, противник ведет огонь со стороны Авдеевки. Наши подразделения артиллерии наносят ответные удары по скоплениям киевских карателей.

Источник: rusvesna.su