Власти КНР призвали участников конфликта на Донбассе попытаться добиться мира в регионе именно политическими средствами. Об этом, комментируя прошедшие накануне выборы в Донецкой и Луганской народных республиках, сообщила официальный представитель китайского МИДа Хуа Чуньин.
В своем заявлении китайский дипломат подчеркнула, что официальный Пекин «надеется, что все стороны смогут соблюдать условия перемирия, сохранять сдержанность и хладнокровие, продолжат путем диалога и консультаций устранять имеющиеся разногласия, совместными усилиями продвигать процесс политического решения украинского кризиса».
Отметим, что внешнеполитическое ведомство КНР не решилось заявить о признании результатов прошедших выборов в ДНР и ЛНР и сообщило, что «уважает суверенитет и территориальную целостность Украины».
Читайте также
Источник: rusvesna.su