Бывший комендант города Краматорска Терпец встретился с журналистами Информационного корпуса и рассказал о том как начинались события в Крыму, какое участие в них он принимал и как в итоге стал комендантом Краматорска.
Ополченец рассказал, о том, что подразделение добровольцев сформировалось во время «Крымской Русской Весны», он поведал в каких операция на полуострове им довелось поучаствовать.
После событий в Крыму по приглашению Игоря Стрелкова отряд в составе 28 человек отправился на освобождение Новороссии.
Жители Славянска и Краматорска встречали освободителей хлебом и солью. Доброволец подробно рассказал о ходе боев за Краматорск, отношениях с местным населением, о казаке Бабае и других героях ополчения.
Источник: rusvesna.su