Вернуться назад Распечатать

Украина переходит к жесткому уничтожению «террористов» на Донбассе, — СБУ

Украинские силовики переходят к режиму жесткого уничтожения «террористов» на Донбассе. Об этом в эфире ток-шоу Шустер Live заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Хотим мы этого или нет, можем или не можем, но вынуждены будем перейти к жестким действиям, или к комбинированным дипломатично-военным действиям. Ситуация нас к этому подводит, — сказал он.

На уточняющий вопрос, что такое «жесткие действия», Лубкивский ответил: «Ну, мы же боремся с террористами. А с ними каким образом борются? Их уничтожают. И освобождают территории, которые их захватили».

«Рано или поздно мы будем вынуждены перейти к очень активным действиям», — подчеркнул советник главы СБУ.

Напомним, что вчера Донецк подвергся массированному обстрелу, а танковая колонна украинских войск пыталась занять пригороды города.

Накануне Петр Порошенко заявил, что Киев не признает прошедшие 2 ноября в Донецке и Луганске выборы органов власти, не подчиняющихся Украине, назвав их «бандитами» и «террористами».

Источник

Источник: rusvesna.su