Вернуться назад Распечатать

Ополчение штурмовало блокпосты оккупантов на трассе Бахмутка (обновлено)

В течение минувшего дня и ночи бойцы ополчения ЛНР не единожды пытались штурмовать позиции оккупационных войск в районе трассы Бахмутка.

Об этом сообщил пресс-офицер так называемой «АТО» Владислав Селезнев.

В районе дебальцевского плацдарма ополчение используют в основном тактику ответных обстрелов позиций карателей.

В районе трассы Бахмутка, там, где размещен 31-й блокпост и сеть блокпостов и опорно-наблюдательных пунктов, на которых украинские военные закрепились, ополчение прошлым днем и этой ночью не единожды пытались штурмовать позиции, — сказал он.

Селезнев добавил, что поисково-ударными действиями силы «АТО» вели огневые столкновения с ополчением.

Позже Селезнев сообщил, что ополченцы ведут обстрел не только по 31-му блокпосту, а также и по тем подразделениям, которые обеспечивают его огневую поддержку, т.е. обстреливают позиции ополчения и близлежащие мирные кварталы населенных пунктов, о чем не раз сообщалось.

«Другие точки напряжения, речь идет о трассе Бахмутка, там наибольшее количество обстрелов зарегистрировано. Причем ополченцы ведут обстрел не только по 31-му блокпосту, а также и по тем подразделениям, которые обеспечивают его огневую поддержку. Сегодня было совершено 3 обстрела позиций украинских военнослужащих, расположенных неподалеку населенного пункта Трехизбенка. Боевики вели огонь по нашим позициям, используя реактивную систему залпового огня БМ-21 „Град“», — заявил Селезнев.

Читайте также

  • Сводка: бои у аэропорта, артдуэли у 28-го, 29-го, 31-го блокпостов, под Волновахой сгорела техника батальона „Черкассы“ (фото)
  • Подавление блокпоста №31: работают казачьи минометы (видео)
  • 31-й блокпост: «SOS, мы не переживем эту ночь!»
  • Идет бой за 31-й блокпост, уничтожены 4 БТРа "Буцефал", ВСУ бросило на подкрепления 24-б бригаду
  • Хунта: ультиматумы 31-му блокпосту «преждевременны»
  • Казаки ЛНР поставили украинским военным на 31-м блокпосту ультиматум о сдаче

Источник

Источник: rusvesna.su